Новости

18.02.2025

Опубликована подробная программа XXX Всероссийской конференции «Национальные традиции клинической лабораторной диагностики»

В четырех залах для участников пройдут секции по лабораторной гематологии и иммунологии, гемостазу и цитологии, проточной цитометрии, молекулярной диагностике, неотложным состояниям и другим актуальным тематикам.

В первый день конференции в рамках секции по лабораторной гематологии клиницисты обсудят диагностику анемического синдрома на конкретных примерах.

Также будут рассмотрены вопросы оценки гемостаза, включая:

  • Лабораторную диагностику системы гемостаза в неврологической клинике

  • Сепсис и патологию системы гемостаза в клинических рекомендациях

  • TTP-like синдром при критических состояниях

Отдельная секция будет посвящена опухолевым маркерам, сотрудничеству лабораторных специалистов и кардиологов, стандартизации лабораторных исследований.

19 марта, во второй день конференции, пройдет заседание профильной комиссии по клинической лабораторной диагностике Минздрава России и круглый стол заведующих кафедрами. В программе также запланированы выступления по следующим темам:

  • Механизмы иммунопатологии. Иммунодиагностика

  • Лабораторная диагностика аллергии

  • Молекулярная диагностика

  • Лабораторный портрет тромбоцита

Также будут обсуждены вопросы приоритетной работы лабораторий по обеспечению качества.

В заключительный день, 20 марта, выступления в Зеленом Зале будут посвящены клинической цитологии. В других залах в этот день эксперты представят доклады по вопросам:

  • Лабораторных показателей при неотложных состояниях

  • Микробиологической диагностики

  • Новых возможностей старых биомаркеров

  • Искусственного интеллекта и информационных систем в лабораторной диагностике

Научная программа Конференции обновляется. Следите за изменениями на сайте.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

В течение трех дней на выставке «Лабораторная диагностика-2025» более 30 компаний продемонстрируют современное оборудование, технологии и расходные материалы. Комплектация выставки завершается. Успейте забронировать один из четырех оставшихся стендов и стать частью значимого события в области лабораторной диагностики.

Ознакомиться с участниками выставки

По вопросам участия в выставке:

Надежда Кузнецова Partners2@fedlab.ru




Возврат к списку