Новости

06.05.2021

COVID-19: под разным углом атаки

12 мая

 В Красном зале сразу после пленарной лекции в 13:15 рабочая группа ФЛМ по лабораторной диагностике COVID-19 представит разработанные ею «Практические рекомендации по лабораторной диагностике COVID-19».

В Зеленом зале в 13:05 д.б.н. Малахов В.Н. поделится  первыми итогами оценки качества выявления SARS-CoV-2 и антител к нему.

В Синем зале в 14:00 в речь пойдет о традиционных и новых гематологических показателях, изменения которых происходят при COVID-19, их значении и интерпретации. На следующей секции в этом же зале в 17:15 и 17:30 состоятся выступления на тему «COVID-19» и «гемостаз».

Диагностике новой коронавирусной инфекции посвящены также симпозиумы компаний в Красном зале: ГЕМ в 11:30 и Генериум в 14:00.

13 мая

В Синем зале три доклада из шести секции, подготовленные Российским медицинским обществом терапевтов, осветят разные аспекты новой коронавирусной инфекции (поражение печени, генерализованный саркоидоз, нарушение гемостаза). В этом же зале в 12:15 состоится доклад о развитии аутоиммунных феноменов при COVID-19.  В 14:00 на секции, организованной д.м.н. Жибуртом Е.Б., докладчики расскажут об особенностях работы службы крови в условиях новой коронавирусной инфекции.

В Зеленом зале на секции 16:00-17:45, помимо опыта организации лабораторного тестирования в крупных масштабах, слушатели смогут узнать особенности поддержания психологического климата в коллективе в условиях пандемии от психолога с большим опытом оказания психологической помощи при чрезвычайных ситуациях.

В Красном зале на симпозиуме компании ROCHE 10:00, секции «Голос индустрии» 13:30 и круглом столе, проводимым компанией Evotech-Mirai-Genomics, состоятся выступления по лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции.

14 мая

В Синем зале в этот день все секции целиком посвящены тематике ковида: иммунологическим и клиническим аспектам, вопросам качества и безопасности применяемых тест-систем.

В Красном зале в 12:00 пройдет совещание рабочей группы по Временным методическим рекомендациям МЗ РФ по COVID-19 под председательством главного инфекциониста МЗ РФ Чуланова В.П..

 



Возврат к списку